Иммуноглобулин при шля типировании

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. У нас с мужем есть три совпадения шля типированию. Было два эко неудачных собираюсь еще на эко. Скажите мне нужно капать капельницу с иммуноглобулином? Иммунитет у меня слабый очень. Боюсь обратного эффекта. Подскажите пожалуйста очень нужен ваш совет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-03 13:12
Добрый день.
Нет достаточной доказательной базы, что эти совпадения являются причиной бесплодия. Отдельно их рассматривать нельзя. Нужно рассматривать все состояние в целом.
маша 2017-11-03 13:40
Спасибо за ответ. Доктор а что еще сдать чтобы рассмотреть? Так не стоит колоть иммуноглобулин?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-03 15:00
Вам необходимо обратиться с этим вопросом к репродуктологу.
Колоть иммуноглобулин по этой причине не нужно.
маша 2017-11-04 05:35
Спасибо доктор. К сожалению они не знают почему не получается. Доктор еще вопрос есть иммунограмма на клетки киллеры. Может они причина не удач эко. Как правильно они называются стоит их сдавать
если вам не трудно подскажите спросить не у кого.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-11-04 14:49
Повышенные клетки киллеры могут быть одной из причин неудачных эко, но однозначного ответа нет.
Для определения их нужно сделать или развернутую иммунограмму или фенотипирование лимфоцитов.
Но все-таки Вам нужно найти очно врача, который посмотрит все Ваши обследования и уже на основании этих данных будет назначать дальнейшее обследование и лечение. Отдельные анализы проблему не решат.