Иммуноглобулин и прививка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Моему ребенку 1 год 1 мес., Подошло время делать прививку приорикс (корь, краснуха, паротит), сегодня изучая инструкцию к данной вакцине, обнаружила, что прививку следует отложить на 90 дней, если ребенок принимал иммуноглобулин, мы как раз в начале сентября переболели орви, был понос, в общем два дня лежали в инфекционке, затем дома лечились, в частности врач выписала иммуноглобулин КИП, принимали в теч 5 дней, а тут я на прививку ребенка записала, вот теперь думаю, а можно ли? Подскажите, можно ли делать прививку приорикс или лучше отложить ее? Заранее благодарю за ответ
Теги: иммуноглобулин и прививки, можно ли делать прививки если нет имунаглобулина а, можно ли делать приоракс перед опеерацие
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-08 15:02
Добрый день.
Введение иммуноглобулина снижает эффективность вакцинации, поэтому лучше ее отложить.
Всего доброго.