Иммуноглобулин и акне

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день, уважаемые специалисты! Я страдаю от прыщей на лице с 11 лет. По окончанию школы их стало меньше, но все равно регулярно появлялись - черные угри, а также красные гнойные прыщи (последние имеют глубокий белый стержень). Сейчас мне 28, но болезнь только усугубилась - прыщи появились на шее, спине, пояснице. Ходила в больницу, пила антибиотики, мазалась мазями - ничего не помогает! На некоторое время стает легче и снова высыпает. Подскажите, может ли помочь в таком случае антистафилококковый иммуноглобулин? Кровь на него я еще не сдавала, но обязательно ли это? Большое спасибо!
Теги: иммуноглобулин от прыщей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-05 00:04
Добрый день Лилия, в современных схемах лечения акне не используют указанный вами препарат. Не тратьте время и деньги на эту затею.
Лилия 2016-08-07 12:31
Спасибо! В этом году доктор назначал мне Юнидокс (10 дней), Бактробан и Зинерит. Через пару месяцев прыщи вернулись, но их меньше. Скажите, какие антибиотики или другие препараты будут еффективны в таком случае?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-09 21:15
Лечение акне длительный и непростой процесс, заочно не справимся. Продолжайте лечение у своего доктора.