Иммуноглобулин Е - 1700. из-за гельминтов?

Спрашивает: lera
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, анемия -104, аллергия на кошачий волос.
Здравствуйте, у меня Анализ крови на иммуноглобулин Е - 1700. Хронический бронхит- 2 раза в день вдыхаю ингалятор с кортизоном. У меня вопрос как "лечить" высокий иммуноглобулин Е? Аллерголог нечего не назначил, а я слышала,
что такой иммуноглобулин может быть из-за аллергии или из-за гельминтов, глистов. Нужно ли мне обследоватся на гельмиты (и как), что бы исключить глистовую инфекцию? Или без обследования пропить медикамент от глистов (не хотелось бы, может нет инфекции)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 19:33
Lera! При хроническом бронхите с аллергическим компонентом, всегда должен быть повышен иммуноглобулин Е. Если этот показатель не вызывает сомнения у вашего врача аллерголога, то вам не нужно проходить обследования на глистные заболевания. Если аллерголог сомневается в этом показателе, то он должен вас направить на консультацию к врачу инфекционисту в поликлинику. Инициативу вам не нужно проявлять. Это должен сделать ваш врач. Всего доброго.