Иммуноглобулин Е 475

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Гипоплазия правого легкого
Здравствуйте, у моего сына сильные высыпания в районе локтевых сгибов и на кисти ручек. Уже год мыкаемся по дерматологам: прописывают мази и антигистаминные препараты, помагает но не надолго. Нашли в другом городе аллерголога, сказал что большше похоже на токсическую сыпь, чем на аллергическую. Назначил анализы на иммуноглобулины Е, М, G общие и к хелликобактер, анализ на антитела к лямблиям, общий анализ крови с ручным подсчетом лейкоцитов. Сегодня получила результаты: гемоглобин 128, эозинофилы 3, хеликобактер отрицательный. Но иммуноглобулин Е 475, а ребенку только 4 года! В среду нам на узи брюшной полости, а к врачу по записи в пятницу. Спать не могу, лучше бы не читала про повыщшенные показатели. Подскажите, что они значат, все ли так страшно и что нам делать? Заранее огромное человеческое спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-19 17:26
Общий иммуноглобулин Е высокий, необходимо дообследование: сделайте суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, специфический иммуноглобулин Е к пищевой, бытовой и клещевой аллергии для определения аллергизации. Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации