Иммуноглобулин

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь на 20 неделе беременности, беременность вторая. Первый ребёнок родился резус положительным, иммуноглобулин не вводили, после родов антител нет, сейчас сдаю анализы тоже все чисто, скажите нужно ли вводить иммуноглобулин на 28 неделе и после родов? Не влияет ли этот препарат на плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-25 13:34
Здравствуйте. Да, это необходимо. Такое введение антител не вредит ни плоду, ни матери, ни новорожденному.
Платная консультация
Вера 2018-01-25 23:10
Спасибо за ответ! А вводить нужно и на 28 и после родов?