Иммуноглобудин замерз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, живу с ВИЧ уже 5 лет. Иммунный статус упал до плохих значений. К АРВТ прописали курс иммуноглобулина. В аптеке забирал его в термоконтейнере. Поставил в холодильник. Одна банка оказалась у стенки холодильника и препарат частично замёрз(. Вторая банка стояла рядом. И ничего не произошло. Потерял ли он свойства? Стоит ли об этом сказать на процедуре?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-05-27 18:03
Здравствуйте!
Замораживание противопоказано, возможно изменение лечебных свойств.
Можете делать иньекцию, может хоть какой- то эффект будет от этой иньекции.