Иммунофан инъекции или свечи

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Мне назначили лечение хронического эндометрита на три цикла.
Сейчас начался третий цикл.
В назначении есть иммунофан инъекции внутримышечно.
Подскажите, можно ли заменить его на иммунофан свечи?
Полная схема лечения во вложении.
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 14:55
Добрый день, Евгения.

Если исходить из данных гистологического исследования, вашего описания, то вообще не понятно зачем вам такое мощное лечение и от чего. Хронический эндометрит не лечат, лечение необходимо при остром эндометрите.
Вы можете заменить данный препарат на свечи, большой разницы не будет.