Иммунодефицитные нарушения

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста была у иммунолога, сделала иммунограмму, было предложено лечение следующее: бронхомунал -10 дней-7мг.,после Ликопид -10мг-10 дней, омега-3 по 2 капсулы утром натощак 2 мес.,скажите насколько безопасно для организма приём этих стимуляторов в частности Ликопид оч боюсь его пить нужен ли он вообще? В моем случае прокомментируете пожалуйста
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-15 12:14
Здравствуйте.
Если исходить из анализа - лечение обосновано.
Я-бы ещё добавил микроэлементы Se, Cu, Zn и Вит-Е.
Ликопид - в предложенной дозировке и длительности курса - не навредит.
Всего доброго.
Здоровья.
Ира 2018-04-15 20:10
Скажите насколько критично снижен иммунитет? И можно ли чем-то растительным заменить Ликопид например элеутерококком? И вы сказали вы бы добавили ещё некоторые витамины, может будет целесообразно взять поливитаминный комплекс и пропить его?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-04-16 14:49
1. Иммунгорамма не полная.
2. Для полной оценки нужен ещё ряд анализов и ЛИЧНО! видеть больного.
3. Ликопид менять на элеутерококк, это как менять брючный ремень на шпильку для волос.
4. В своей работе, поливитаминами я практически не пользуюсь. Использую монокомплексы, расчёт дозы индивидуально каждому пациенту. Этот вопрос решать с лечащим врачом.
Всего доброго.