Иммунодефицит и повышенные тромбоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. У моего сына проблема с иммунитетом. Частые ангины с высокой температурой каждый месяц. Педиатр ставит вторичный иммунодефицит. Но вот причину пока найти не можем. Живем мы в поселке и просто проблематично что то выяснить. Год назад долго болели выявили вэб в хронической форме. После этого уже год повышены тромбоциты. Гемоглобин иногда снижен но в основном на нижней границе нормы. Прошу направление к гематологу в областную больницу что бы исключить проблемы с кровью педиатр не даёт. говорит нечего нам там делать. Посмотрите пожалуйста фото анализов это последние сделанные в один день в 2 разных лабораториях. Пожалуйста подскажите есть ли проблемы у нас по гематологии? Простите за длинное письмо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

9 ответов

Татьяна 2018-11-22 09:39
Ещё фото анализов которые были сданы в течение года.
Татьяна 2018-11-22 09:41
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-22 10:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все изменения показателей, которые были и есть в анализах, не говорят о проявлениях гематологической патологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-24 10:52
Спасибо огромное вам Александр Борисович.
Татьяна 2019-01-31 09:20
Александр Борисович здравствуйте. Простите пожалуйста за мою навязчивость. Я опять вас беспокою. Сложилась такая ситуация что иммунолог дала направление в отделение иммунологии обследовать сына. Но мы никак не можем попасть на это обследование то нет записи то есть запись но мест оказывается нет. И так 2 месяца. Последние анализы стали показывать высокие лимфоциты но по ребенку не видно что болеет. Единственное очень бледный. Педиатр только разводит руками. Подскажите нужно ли нам обращаться к гематологу или это все таки больше вирусное?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-31 09:38
Здравствуйте.
Такие показатели в лейкоцитарной формуле- возрастная норма.)
Платная консультация
Татьяна 2019-01-31 09:39
Спасибо огромное спасибо вам.