Иммунодефицит 3 уровня на основании анализа - интерфероновый статус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. 3 месяц мучаюсь насморком. Иммуноглобулин Е в норме (терапевт сказал не аллергия). Антибиотики и пр. Лекарства не помогают толком. Бывают периоды обострения, затем они сменяются более мягкими периодами, но насморк все равно есть. Ходила к ЛОРу, тот сказал гайморита нет, какая-то вялотекущая инфекция, прописал капли, от которых толку 0. Пошла в клинику к иммунологу. Сдала миллион анализов. Иммунолог посмотрела результаты, на основании которых определила у меня иммунодефицит 3 уровня (по интерфероновому статусу - мало альфа, остальные анализы не комментировала), сказав, что "хуже только у больных ВИЧ и даже у детей лучше. И что причиной может быть даже онкология ". Назначила иммуномодуляторы (Полиоксидоний капельницы) и пр. Подскажите пожалуйста, действительно ли так все ужасно, требуется лечение иммуномодуляторами или какие еще обследования надо пройти. Анализы прикладываю. Анализы сдавала в период обострения, через неделю пересдала общий анализ крови в поликлинике - все показатели были в норме.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-15 17:19
Так у вас же на клеща дом прыли выявлено-судя по анализу!
здравствуйте!
такой анализ и интерфероны и объяснятся вашим состоянием на момент сдачи!
полиоксидоний капайте! В нос назонекс на чистьую слизистую 2 п в день утром и перед сном
всего доброго
Платная консультация
Елена 2017-02-15 17:21
Спасибо за ответ. Но аллергия на клеща незначительная, иммунолог не стала акцентировать на ней внимание, а сказала, что у меня иммунодефицит.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-15 17:25
Ясно! Значит лечите свой иммунодефицит-раз иммунолог сказала!
всего доброго и удачи!