Иммунодефицит?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, за последние 4 месяца заболел ОРЗ уже 3 раз! Первые 2 раза протекали тяжело с температурой 38, температура держалась 5 дней. А на этот раз хуже некуда, температура 39.5, держится уже 6 дней. Всё это время обращался к врачам, никто не прокомменировал тот факт, что я начал так часто болеть (раньше болел максимум 2 раза в год и температура была максимум 37.3), строго выполнял назначенное лечение
осмотр лора - хронический тонзилит, хронический фарингит, хронический ринит, лечение - азитромицин, хлоргексидин, инголяции, лоратадин, физиопроцедуры
осмотр терапевта - лечение - тамифлю, парацетамол, ибупрофен, амоксициллин
во время болезни не встаю с кровати до полного выздоровления, не пью, не курю, занимаюсь спортом, пью витамины. Что со мной не так? Какие обследования мне пройти?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-02-17 17:15
Здравствуйте.
Обследования: ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммунгорамма (развёрнутая). Затем - консультация иммунолога.
Не лишним будет сделать бак. Посев зев/нос. Потом консультация ЛОР.
Всего доброго.