Иммунодефицит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, девочка 1,7 в 5 мес перенесла пневмонию лечили антибиотиком, после этого начала аллергия на питание, поторое кушали до этого, 7,8,9 мес -орви,11 мес пиелонефрит, кардит? И вирус на фоне этого,12 мес,1,3,1,4,1,5,1,6 -орви,1,6 -пиелонефрит, афта на губе,1,7 орви. Все орви с температурой. Можно ли говорить о иммунодефеците? Анализы оак и бохимию прикрепляю. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-22 15:13
Добрый день.
Такие изменения характерны для иммунодефицита, а также при хронической инфекции. Так же как и ежемесячное ОРВИ может свидетельствовать в пользу иммунодефицита и обострения хронической недолеченной инфекции.
В Вашем случае лучше в очном порядке пройти комплексное обследование и разобраться в первопричине такого состояния.
Всего доброго.