Иммунный статус

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
20 мая операция по конизации шейки матки. Сразу назначены антибиотики амоксициклин - 5 дней. Через две недели постоянной температуры 37-37,5, сопровождающейся упадком сил, усиленным потоотделением и мышечными болями, узи матки, печени, желчного, почек, щ/железы, общий анализ крови и мочи и осмотр гинеколога. Все в норме. Назначены уколы неовир и ципрофлоксацин в таблетках 5 дней. Еще через две недели не изменившегося состояния мазок из зева на стаффилокок (миндалины удалены 3 года назад, проблема стаффилококка много лет). Результат - обильный рост. Назначены азитромицин - 3 дня и циклоферон в таблетках 10 дней по 4 таб в день (это уже назначения инфекциониста и лора). Анализ на стаффилокок аурелиус - отрицательный. После всего этого назначен анализ крови на иммунный статус. Состояние то же - температура прыгает, даже в первой половине дня, при повышении наступают мышечные боли, усиленное потоотделение и упадок сил.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-07-25 20:27
Здравствуйте.
В иммунограмме признаки хронической вирусной инфекции; необходимо обратиться на консультацию к инфекционисту.