Иммуннограмма, ВПГ, ЦМВ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже около года безуспешно борюсь с цитомегаловирусом и вирусом простого герпеса. После лечения, какое-то время, ЦМВ был отрицательный, потом снова стал положительный, а ВПГ не проходит вообще, постоянно в активной стадии (IgM) Высыпаний нет. Сделала иммунограмму, расшифруйте пожалуйста результат, файл прилагаю
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-20 11:39
Здравствуйте.
В иммунограмме, есть нарушения по гумморальному с нарушением синтеза иммуноглобулинов (дисглобулинэмия).
Такие нарушения, могут соответствовать и хр. Вирусной инфекеции, в т. ч.
Продолжайте лечение. Возможно нужно будет добавить специфические, либо в/в иммуноглобулины.
Это решит лечащий врач.
Всего доброго.
Ольга 2017-04-20 12:46
Спасибо за ответ! Я правильно понимаю, из-за нарушений в иммунограмме не получается вылечить вирусы? И ещё вопрос, дисглобулинэмия, на сколько это страшно и чем грозит? И как долго это лечиться?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-20 14:19
Вы не правильно понимаете.
Одни отклонения в иммунограмме, ещё не дают ответ на вопрос - КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не известно, ни результатов начальных и контрольных исследований. Ни перечня применявшихся препаратов и схем лечения.
Дисглобулинэмия - это нарушение синтеза и соотношения иммуноглобулинов. Причины - самые разные.
Данное нарушение, коссвенно указывает, на возможное дополнительное направление в лечении.
Дисглобулинэмия - если врождённая - не излечивается, только заместительная терапия. Если приобретённая - восстанавливается после устранения основной причины (в данном случае, возможно вирусной агрессии).
Продолжайте лечение. Пожелания по лечению озвучены.
Всего доброго.