Иммунитет против бешенства

Спрашивает: Янар
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вел собаку,
Собака большая - азиатская овчарка, порвалась цепь и кобель побежал, сразу догнать не смог, за это время он забежал в чужой двор и соседский пёс начал лаять на него, а мой кобель начал его трепать как котенка, моя собака привита от бешенства около месяца назад или чуть меньше. Если вдруг тот пёс бешеный, есть ли риск для моей собаки, просто вдруг не получится наблюдать за соседской собакой (он ее изрядно придушил)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-10-12 08:34
Здравствуйте.
1. Собака привита.
2. Собака под наблюдением (ваша). В случае подозрений на отклонения в здоровье животного, всегда можно пригласить/отвезти к ветеринару.
3. Наблюдайте за пострадавшей собакой.
пока причин для беспокойства нет.
Всего доброго.