Иммунитет на нуле?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 8 лет. В шесть лет болел ветрянкой. После неё у ребёнка постоянно резедивирующий герпес на подбородке. Насколько знаю вызывают их разные типы. Раз в месяц стабильно болячки вылезали. Педиатр посоветовала поставить прививку от герпеса. Мы поставили и стало хуже. Теперь болячки вылазить каждую неделю или через неделю. Мы вынуждены пить ацикловир каждый день. Пили его уже 3 месяца, решили сделать паузу, не пили сути и на второй день снова вылез герпес. Караул! Ещё заметила что у моего ребёнка не повышается температура, то есть все ОРВИ и ОРЗ он переносит с температурой 36,6. У нас иммунитет на нуле? Он активен, при свободной минуте гуляем. Три раза в неделю бассейн. Как поднять сопротивляемость организма как помочь ребёнку.? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-27 08:48
Здраствуйте.
Первый этап иммунокорекции: поливитамины (центрум или витрум) 2 месяца.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-04-27 19:44
Добрый день. Мы начиная с марта уже пьём витрум и рыбок мармеладных с омега 3