Иммунитет на бешенство

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста после полного курса прививки КоКав 6 шт, сколько можно не переживать если кто то укусит, или поцарапает? Есть какой-то срок для иммунитета в организме? Или после каждого укуса обращаться в больницу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-04 19:59
Здравствуйте
3. Месяца можно не переживать
Платная консультация
Татьяна 2021-05-04 20:55
А через 2месяца нужно будет обратиться в больницу? В случае укуса? И ещё вопрос если после укуса есть возможность наблюдать на животным, то можно не обращаться в больницу.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-04 23:24
Нужно будет обратиться.
Смотря что за животное, если явно бешеное лучше сразу идти