Иммунитет к ветрянке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите какова вероятность заразиться ветрянкой повторно? У старшего ребёнка в детском саду ветрянка, я беременна, 24 недели! Стоит ли водить ребёнка в ДС? анализ сдала, значение 1259 мЕд/мл при норме 150.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-15 21:03
Елена! По данным обследования у вас есть иммунитет от вируса ветряной оспы. Ребенок может ходить в детский сад. Т. к. показывает практика карантин будет длительным. Если ребенок заболеет, то вы ухаживайте за ним используя маску, перчатки, проветривание помещения, влажная уборка, отдельная посуда, отдельная комната для заболевшего. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2018-02-17 22:37
Спасибо за ответ, подскажите, какова вероятность мне заразиться повторно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-19 13:50
Елена! При наличии иммунитета повторного заражения не происходит. Пожалуйста, здоровья Вам.