Иммунитет и беременность

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! Наступила планированная беременность. До декрета еще далеко, а я работаю в школе - много людей. Риск заболеть очень высок. Скажите пож-та, как защитить организм при беременности? Можно ли использовать "Интерферрон" (мазать нос), "Оцилло Кокцинум" для профилактики? Или же охинацею и витамин С?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 января 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-05 14:49
Здравствуйте! Берегите себя первые три месяца! Лучше использовать превалин-он создает механическую пленку на слизистой носа(и беременным разрешен) витамин С каждый день принимайте! А дальше-по симптоматике! Интерферон можно если заболеете-то в течении первых дней начала заболевания-дальше продолжать использовать интерферно бессмысленно! Всего наилучшего
Платная консультация
Аделина 2018-01-06 06:52
Здравствуйте еще раз, доктор! Извините за повторный вопрос. "Превалин", если мне правильно известно, от аллергии и ринита? Я не аллергик. Или этот препарат и от вирусов, попадающих на слизистые оболочки носа может защитить?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-06 07:04
Правильно поняли-может защитить!
еще вспомнил- назаваль плюс(аналог превалина)