Иммунитет для всей семьи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в моей семье 4 человек. Папа, мама, сын (5 лет), и дочь(8 месяцев). На фоне зубов мы 4 раза болели орви с осложнением и все за 1,5 месяца. Сейчас мы на домашнем карантине. Все проживают противовирусное и собираемся пить всю зиму. Сын инфлюцит, доча афлубин, взрослые кагоцел. Так же через день я хавариваю шиповник и все пьем. Это плохо? "Нехалючу" ли я своих родных? Может на фоне этих лекарст наши организмы вообще перестанут вырабатывать иммунитет? Мы пьём противовирусное каждую зиму. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-12-05 17:15
Здравствуйте.
Для применения лекарств, есть обозначеннве показания. В идеале, необходимы анализы.
Бесконтрольное применение иммуностимуляторов, может привести к параличу иммунной системы.
Лучше применять, продукты натурального происхождения: жень-шень, элеутерококк, эхинацея, девясил, лимонник китайский, апилак и пр. И пр. И пр.
Всего доброго.
Удачи.