Иммунитет

Спрашивает: stasss
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ринит
Здравствуйте! Мне 38. Лет десять назад или чуть больше стал намного чаще болеть ОРЗ в холодное время года (температура обычно не поднимается выше 37) и медленно выздоравливать. Особенно долго каждый раз проходит насморк. ЗОЖ, полноценное питание, профилактические меры - на сколько возможно, стараюсь все это соблюдать, но все равно часто болею.
Что посоветуете для укрепления организма? Может, закаливание? Тогда что именно делать? Или стоит пройти какие-то обследования в моем случае?
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Относительно лор органов могу посоветовать лишь промывание полости носа растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин и т. д.) 2 раза в день в качестве профилактики ОРЗ. В остальном проконсультируйтесь с иммунологом и терапевтом.