Иммунитет

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проблема в том что очередной отпуск превращается в ужас. После перелета в жаркие страны через 3-4 дня вылезает герпес на всем лице. Ничего не помогает, а от мазей еще хуже. Отпуск заканчивается сидением в номере. Может это иммунитет?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-25 15:04
Добрый день.
Перемена климата, стресс, могут способствовать обострению хронических инфекций, герпеса в том числе.
Нужно или подбирать отдых со схожими с местом проживания условиями, или обратиться к инфекционисту для лечения герпеса.
Всего доброго.