Иммунитет

Спрашивает: оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Здравствуйте, ребенок часто болеет простудными заболеваниями. Стоит ли давать противовирусные препараты (виферон, генферон, гриппферон) при первых признаках простудуды или дать возможность иммунитету самому бороться с болезнью? Если не стоит давать лекарства сразу то что стоит предпринимать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 13:57
Здравствуйте! Перечисленные Вами препараты относятся к иммунотропным (согласно классификации), но не как к противовирусным, но при этом, эти препараты, опосредованно, через активацию иммунной системы, влияют на гибель вируса.