Иммобилизация при двухлодыжечном переломе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Диагноз: закрытый перелом наружной лодыжки со смещением отломков, закрытый перелом внутренней лодыжки, подвывих стопы. Лежал на вытяжке неделю, после был выполнен остеосинтез пластиной и винтами, ещё через 3 дня выписали, в выписке написали:
Рентген через 1.5 месяца
Пить кальций и противовоспалительные препараты
Ограничение нагрузок на ногу 1.5 месяца
Эластичное бинтование, ксарелто 15мг 1р/д.
Перевязки с хлоргексидином через день
Снять швы через 2 недели
И всё, никаких подробностей, сколько принимать лекарства, какие противовоспалительные, какой кальций итд.
Лечащий врач был на операции, выписку принесла медсестра.
Пью ксарелто как написали 1р/д, так же по 2 таблетки/2 раза в день обычного кальция глюконата и по 1 таблетки/2 раза в день диклофенака и ибупрофена. Перевязки делаю, швы снял сам неделю назад, так как выпало на новогодние праздники и никто не работал. Собственно вопрос, нужна ли иммобилизация или просто есть таблетки и бинтовать эластичным бинтом? В больнице некоторые говорили что не будут гипс накладывать, но при этом вроде как всем накладывают гипс при таком переломе.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 января 2024 года

1 ответ

После остеосинтеза гипс и повязки не нужны продолжайте пить ксарелто или мовиназа Захворювання опорно-рухового апарату та хірургічні захворювання: розтягнення та розриви зв’ язок, переломи та вивихи, набряки, спричинені пластичною операцією; . по 1 таблетці 1– 3 рази на добу після їди.