Имитация полового акта

Спрашивает: Логин
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, такая ситуация - есть племянник, брат с женой в разводе! Малыш часто бывает у мамы (бабушки). мама стала замечать некоторые странности в его поведении - просит ее лечь, снимает трусики и имитирует половой акт, она даже утверждает что он возбужден! Ему всего 2 года! Подскажите пожалуйста в чем причина? Очень жутко было слушать ее рассказ. Малыш живет со снохой, ее сестрой, у которой тоже есть ребенок мальчик постарше на 1 или 2 племянника. Вроде у снохи есть отношения! Подскажите, как себя вести? Мама отругала его, он перестал. Но она, да и очень переживаем, хотели в сад отдать, а если он там такое выкинет! Да и просто хочется знать причину и как с этим бороться (спасибо!
Теги: ребенку 2 года имитирует половой акт
Категория: Психолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
психолог 2016-05-18 13:22
Здравствуйте, возможно мальчик мог где-то увидеть половой акт. По телевизору или вживую. И просто механически копирует его. Возможно это даже может сопровождаться неким удовольствием от физического контакта с половыми органами. В этом нет ничего страшного. Это одна из стадий психосексуального развития ребёнка. Он узнает свое тело и свои ощущения от тела. Не нужно ругать ребенка за это, ведь он не сделал ничего плохого. Нужно просто спросить, что он делает, что это за игра, откуда он про нее знает. Объяснить, что на людях, в саду повторять подобные действия не стоит. Самое важное относится к этому спокойно - это не является признаком страшного заболевания или того что ребенок вырастет сексуальным извращенцем. Он копирует взрослых, делает это неосознанно, и скорее всего даже не понял за что его наругали, ведь он просто повторил то, что делают взрослые.
Логин 2016-05-18 14:08
Спасибо! Успокоили!
Чемов Артём Сергеевич
психолог 2016-05-18 16:24
Здоровья Вам и мальчику!