Имеют ли прао выписать с больничного через с соэ 56

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит, 4 раза болела пневмонией
Здравствуйте, вначале болело горло. Потом ларингит, неделю ходила на работу с температурой 37.6, потом пошла на больничный с температурой 39, она продержалась 3 дня, потом 37.7 еще почти неделю.
Диагноз бронхит, на больничном 8 дней. Соэ 56, врач сказала, что будет уже выписывать (с простым бронхитом лечат 10 дней, приходите в субботу я вас выпишу) я стала протестовать: самочувствие плохое, температура еще прыгает 37.3 и т д. Медсестра померяла температуру 36.6, я сказала, что температура повышается вечером. Мне ответили "То что выговорите нас не интересует! "
Вообщем я со скандалом настояла, чтобы еще раз сдать анализы в понедельник 18 марта, и вечером мне на прием в этот же день - будут выписывать! РАЗВЕ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО находиться на больничном до 15 дней? ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ВРАЧ ВЫПИСАТЬ С БОЛЬНИЧНОГО С СОЭ 56?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-14 14:59
Ограничение по больничному действительно есть. По бронхиту 10 дней СОЭ не показатель, при проблемах с суставами или позвоночника это возможно.