Имеет ли значение степень?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я сдала анализ на ВПЧ и мне не понятно, почему в результатах отличаются степени?
Если подробнее, результат 18 типа ВПЧ 3,6*10 в 4 степени и далее в колонке Ед. изм. "копий/100тыс. Кл. ", т. е., если я правильно понимаю, это математически 36 тыс. Копий на 100 тыс. Клеток?
В интернете нашла информацию, что
< 3 lg / 10 в 5 степени клеток - клинически малозначимо
и вот тут я не понимаю почему там дают результат в 4 степени, а везде в интрнете расшифровка в 5 степени.
Расшифруйте эти расчеты лабораторий, пожалуйста.
Чтобы мне не сомневаться в компетентности своего врача.
Спасибо!
Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-12 12:56
Здравствуйте, в отношении впч гораздо важнее, есть он у вас или нет, если есть, тем более высокого онкогенного риска, необходимо лечение.