Имеет ли она на это право?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! У моей дочки начались месячные, а школьная медсестра не дает освобождение от физкультуры (на лыжах) без осмотра. Имеет ли она на это право? Что нам делать? Идти к гинекологу за справкой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-05 16:00
Добрый день.
Менструация у девочки - не болезнь и освобождения от занятий физкультурой не требует.
Но если есть патологические отклонения от нормы, тогда необходима консультация гинеколога, врач после осмотра и оценки ситуации даст заключение и рекомендации по физическим нагрузкам.
Всего доброго.