Имеет ли быть синдром дауна?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, сегодня получила результаты скрининга, гинеколог отправляет к генетику: свободный Бетта субъединицы хочу 2,6 (завышена), а 21 трисомия 145 при базовом риске 1: 101. Твп 2,4 Что мне делать? Нужно ли переживать? Может дополнительные анализы сдать нужно? На момент прохождения скрининга был срок 11 недель и 4 дня
Категория: Генетик
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-06-06 23:46
Здравствуйте,
у Вас пограничное значение риска.
Если успеете сегодня-завтра, то можно пересдать этот скрининг в другой лаборатории. Он информативен до 13 недель+6 дней, не позже.
И Вам стоит сделать 2 скрининг, на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Платная консультация
Мария 2018-06-12 10:13
Здравствуйте! По вашему совету переслала кровь и получила совершенно хорошие результаты! Теперь не знаю как реагировать и чему верить. Подскажите что делать?
Наталя Петрівна
генетик 2018-06-12 10:27
Как я писала выше, делать второй скрининг.