Или вирус или грипп

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня заболевает ребенок. Ей 2 года, у нас сначала бабушка заболела, теперь у нее появился кашель и охрипший голос. У бабушки насморк и кашель. Пока насморка у ребенка нет. Так уже 3-ий день. Первые два дня у нее не сильно охрипал голос, и только по утрам и проходил, а щас хуже только. Щас у нее сильнее охрип и весь день так. И кашель у нее со вчерашнего дня появился, а так она первый день один раз покашлила и все. Помогите пожалуйста, подскажите какие лекарства ей дать: (пока что из лекарств ничего не давали. Спасибо большое заранее-) *
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-15 15:56
Добрый день.
Это похоже на вирусную инфекцию. Лучше всего, если ребенка осмотрит врач, потому что по описанию полноценной оценки состояния ребенка быть не может. До осмотра врача - больше теплого питья, в горло можно антисептики - типа, септефрил, хлорофиллипт, мирамистин.
Всего доброго.