Икота у новорожденного

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 12 дней
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Ребенку 12 дней. Икает 1-2 раза в день, в основном после еды, или спустя 5-10 минут. Проходит икота минут через 5-10 сама, или если еще раз приложить к груди (если он захочет). Например, поел, столбиком подежали, воздух отошел, тут-же пришлось менять подгузник, после этого заикал. Читали что это нормально, но не всегда. На что обратить внимание, что предпринять?
Икал в животике.
Спасибо
Теги: икота у новорождённого
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-24 15:04
Добрый день.
Если она не усиливается и проходит самостоятельно, то это вариант нормы. Специального лечения не требуется.
Всего доброго.