Икота при употреблении пищи

Спрашивает: Name
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, почти всегда, когда молодой человек начинает есть, появляется сильная икота, которая не так быстро проходит. С чем же она может быть связана и как ее убрать? Возникает не каждый раз, но очень часто от разной пищи. Доставляет дискомфорт.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-24 09:16
Здравствуйте.
Икота- следствие раздражения диафрагмального нерва. Вариантов борьбы с ней очень много, хватит на несколько лекций. Не поленитесь, откройте в поисковике слово икота. Пробуйте предлагаемые варианты борьбы с ней. Надеюсь, сумеете подобрать то, что подойдет именно Вам.
Всего доброго.