Игрушка не по возрасту

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Ревность зависть
Здравствуйте, скажите пожалуйста - что делать, если 10-летний ребёнок просит купить ему игрушку, предназначенную шести-летнему ребёнку? Стоит ли ему купить эту игрушку? Потому, что объяснять ребёнку, что он уже вырос с этой игрушки - не приводит к успеху. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-25 17:25
Здравствуйте, Светлана.
Обязательно стоит. Ребенок что-то недопрожил в младшем возрасте и чувствует интуитивно, что ему нужно дорастить недостающие части. Вы не описываете подробно состояние и поведение своего сына, но, возможно, он пытается справиться с одним из кризисов дошкольного возраста.
Думаю, стоит обратиться и к детскому психологу очно.