IgG 9.5 мг/л

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у моего мужа экземы на ладоне и стопе. С трещинами, сухой кожей. Периодически раздражение носа и чихание. Ходили к дерматологу, он брал соскобы. Выписал мази. Никаких улучшений. Опытным путём пришли к тому, что если не есть пшеницу и не пить алкоголь, то состояние кожи улучшается, про чихание забываем совсем. Сдали тест на аллергены. Пшеница - 9.5 мг/л, дрожжи 5.9 мг/л. Пошли на прием к аллергологу, нам сказали что анализы пищевую аллергию не показывают, а у мужа просто поллиноз, а на руке псориаз, что вы хотите в вашем возрасте.
Две недели не едим пшеницу и содержащие ее продукты. Рука уже похожа на руку. Хотя два года до этого хождения к дерматологам ничего не давали. Что нам дальше делать? Аллергия ли это? Как это лечить? Или просто не есть пшеницу и всё?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 марта 2017 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-26 20:37
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Юлия 2017-03-26 21:44
Посылаю скан анализа.
Юлия 2017-03-26 21:47
Извините, прикрепила не тот файл. Посылаю заново.
Этот анализ в норме, сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации. Что касается пшеницы, то это не аллергия, а пищевая непереносимость, поэтому необходимо ограничить употребление
Юлия 2017-03-30 00:06
Спасибо Вам большое! Прикрепляю анализ на иммуноглобулин Е.
Я так понимаю, что причина в болезни во внутренних органах. Убрав причину, вылечится рука. Правильно ли я поняла?
Да, аллергия отсутствует, иммуноглобулин Е в норме. Обследуйте ЖКТ, т. е. сделайте Узи органов брюшной полости, Фгдс и антитела к Н. pylori для определения причины заболевания