IgE 450, аллергия на 15 из 30, расчесы до крови

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна

В 1,5 года появилась сыпь на ногах, которую расчесывал до крови. Выдавало реакцию после 5 мин игры на ковре в квартире бабушки и одежды, постиранной Стир. Порошком амвэй. Имуноглобулин 450. Лечили зиртеком, энтеросгелем. 1,5 года не было признаков аллергии. В сент 2016 г начал краснеть подбородок от натирания кофты. Началось сильное слюноотделение. IgЕ 600. Начал расчесывать до отшелушивания кожи, пошла сыпь по животу и спине, расчесы до крови. Педиатрическая панель #4 отриц. Диета с отменой всего красного, оранжевого, жареного, выпечки, сладкого, фруктов(вложила). Постоянно текли слюни. Кап программа в норме. Панель бытовая отриц, кроме эпителия кошки, которой не было у нас. Весной обострение, потоком текут слюни, расчесы на подбородке, на сгибе левой руки, на глистов отрицательный мазок. На Дисбактериоз сдали - полож. Стафилокок поставили(назначение вложила). На аллергены вложила. Сейчас опять началось: фото вложила. В четв понос три раза за вечер, темпетарура, кашель, на сиропы от кашля аллергия, ночью чешет до крови, плачет, от кашля просыпается. Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-24 20:49
Необходимо исключить продукты с высокой и умеренной аллергизацией, стирание вещей детским мылом, для купания Экспилиал М, лордес, фосфалюгель, према, креон, кутивейт и протопик для внешней терапии. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, повторите копрограмму и анализ кала на дисбактериоз
Вероника 2017-10-24 21:44
Спасибо.
А порошок детский ушастый нянь нельзя использовать? Простите, а указанные препараты все разом принимать или последовательно?
Можно детский порошок, но тогда двойное опаласкивание. Препараты принимайте 2 недели