ИФА отриц., рпга 2+ (не обн.,отриц.,отр. (-, +/-, +)

Спрашивает: Надежда а.и.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на сифилис, беременность 12 недель, и вот результат ИФА отриц., рпга 2+ (не обн.,отриц.,отр. (-, +/-, +) итог пол. 2+, конечно я в шоке, у мужа все отрицательно, и у меня не может ничего быть. Вторая, долгожданная беременность! Спасибо за понимание, просто не знаю, что делать, мужу не говорила. Благодарю за быстрый ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-19 15:27
Здравствуйте, скорее всего это ложноположительный результат, сдайте развернутое ифа на IgM и IgG или иммуноблоттинг, результаты все разъяснят. Всего доброго.