Ифа на IG-G

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хрон. Цервицит
Здравствуйте, т. к. сыну нужно было операция в Санкт-Петербурге, потребовали сдать ифа на корь. У меня как оказалось совсем маленькие титры (0.01 МЕ/мл), хотя в прививочном сертификате имеется запись о постановке в 91-м и 96-м году. По совету инфекциониста сделали прививку против кори. Ревакцинация намечается через 3 месяца. Так Вот, через какое время после ревакцинации можно сдать ифа на корь чтобы титры были в норме, разрешили нам госпитализацию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-20 08:25
Диана! Наличие антител зависит только от работы вашего иммунитета. Высокое количество их будет только через 1 месяц после 2 прививки. Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2019-02-20 09:20
Т. е. можно через месяц после ревакцинации сдать ифа на корь и ехать госпитализироваться? Я правильно поняла? Что если раньше сдать, анализ будет неадекватным?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-20 15:17
Диана! Первые антитела начнут вырабатываться только через 14 дней после введения. Поэтому нужен минимум 1 месяц. Максимум 2 прививки.
Платная консультация
Диана 2019-02-20 15:33
Спасибо большое за ответ!