Ифа анализ хламидиоза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Около 10 лет тому назад перенесла хламидиоз, лечение было качественным, успешно вылечилась. После лечения периодически сдавала анализ для проверки. Последний анализ Ифа сдавала около 3-х лет назад, он показал IgG 1: 50 (положительный результат), IgA - не выявлено, IgM - не указано вообще. Сейчас я беременна, анализы ПЦР на хламидиоз отрицательные (не выявлено). Скажите, пожалуйста, нужно ли мне еще сдавать Ифа анализ на хламидиоз? Может ли это заболевание вновь появиться на фоне, скажем, снижения иммунитета при беременности? Или я здорова и ничего дополнительно сдавать не требуется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 09:27
Здравствуйте. Вы здоровы и ничего дополнительно сдавать не потребуется. Удачи Вам, позитива от Вашего состояния и успешного вынашивания:)
Платная консультация
Марина 2016-11-07 10:06
Спасибо большое!
Скажите еще, пожалуйста:
1. Может ли хламидиоз, в моем случае, так передаться ребенку?
2. Ничего, что маркер IgM не проверялся при прошлой сдаче?
3. Правильно ли я понимаю, что маркер IgG может сохраняться в крови всю жизнь?
Спасибо за ваши ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 10:08
1. Не передастся, нечему передаваться.2. Ничего.3. Да.
Платная консультация
Марина 2016-11-07 10:11
Спасибо вам огромное! Вы меня успокоили!