Єктоморф хочю набрать вес

Спрашивает: kolyan4ik
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический гастродуоденит 1 етап
Здравствуйте, Петрик Владлена
незнаю с его начать но мне 24 года мой вес 71 кг рост 1-78 я худой (
хочю попровитса наал ходить в тренажорку уже 3 недели хожу норм парни говорят норм для начала сказали что би поправитса нужно есть все 6-7 раз в день я ел 2 недели еще перед тренажоркой 9-10 в день набрал за 2 недели 2 кг потом меньше ел 6-7 и так сейчас где то 7 раз в день
теперь как я ем (у меня хронический гастит)
я студент утром в 8-30 я випиваю почти пол литри води из под крана (кроме води из под крана я ничего не пю любил всегда чай обожаю компоти и так далее но кави не пю после нового года ток пю воду из крана теплую)
9-00 я ем кашу овсянку и злеб и повидло
11-30 пю воду
12 -00 ем
13-00 пю воду
так весь день
23-00 творог с сахаром
ем токо каши гречку мясо макарони картошку хлеб
борщ и редкое ем раз в неделю потому то я думаю что я протсо перетравляю еду очень бистро
я хочю набрать вес хоть би 80 кг посоветуйте что сделать чтоби набрать и как есть скоко и что и какие ошибки у меня
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

3 ответа

Петрик Владлена
диетолог 2016-02-18 18:44
Добрый день.
Вода не с крана а хорошей очистки, иначе вы почки посадите за пол года и вам пол литра на утро много,1.5 стакана маленькими глотками в течении 5-10 минут. И так перед каждой едой.
-овсянка может быть только цельнозерновая, и не чаще 3 раз в неделю,
-хлеб цельнозерновой или бездрожжевой,
сахар замените медом.
добавьте орешки, изюм, курага, тыквенные сырые семечки, арахисовую пасту и пропейте хорошие пробиотики, и мультивитамины, и обязательно каждый день разнообразные белковые продукты.
Удачи вам.
Платная консультация
kolyan4ik 2016-02-18 20:34
Спасибо а еще вода перевареная можно или тоже нет?
и еще подскажите хороший протеин перед тренировкой
про каши плохо я почти каждий день ем гречку и овсянку где то 8 раз в неделю(
первое нужно есть обьязательно?
Петрик Владлена
диетолог 2016-02-19 12:03
Добрый день.
Вода может быть только хорошей очистки и не переваренная.
каши утром обязательны а с овсянкой надо быть осторожным она дает слизь в организм а значит если есть воспаление она его усиливает.
-хорошего качества протеин не помешает