Идут месячные каждые 2 недели

Спрашивает: саша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня начались месячные первый раз 3 месяца назад. И теперь идут каждые 2 недели. Скажите это нормально? Просто мама говорит что цикл не установлен. Но я переживаю, просто вот прям каждые 2 недели, они бывают очень обильные, а бывают очень короткие. Я боюсь что потеряю много крови. Скажите, это нормально, что мс идут каждые 2 недели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 23:16
В твоем возрасте это нормально. Цикл восстановиться в течении нескольких лет.
саша 2018-02-21 15:15
Просто я боюсь потерять много крови. Они у меня по дней 6 идут
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-21 16:08
Нужно контролировать анализ крови. Если гемоглобин будет снижаться, тогда конечно требует вмешательства.
саша 2018-02-22 08:37
Но а вообще по описанию все хорошо? Если месячные по 3 прокладки в день (не полные)