Идут месячные более 3 месяцев

Спрашивает: Аленкаfx35
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день! Кормлю грудью ребёнка уже 1,4 года, первые месячные пришли в июле, были обычные 5 дней, потом пришли как положено через месяц в августе и вот до сих пор идут выделения, похожие на месячные, к концу дня чуть меньше половины прокладки. Иногда тянет живот, была у гинеколога, она осмотрела и сказала, что шейка матки чистая, а вот из церквильного канала выделяется кровь. Миомы не нащупала, матка не увеличена. Отправила на УЗИ, на приём только на следующей неделе. Помогите расшифровать данные УЗИ: пишут что размеры матки в норме, однородная, м-эхо- 2,6 см, правильной формы, неоднородное. Полость матки расширена до 2,6 см. Правый яичник 6,4*3,8*4,4 объемом 57, 2 капсула плотная с жидкостным включение 2,7 см. Левый 5,6*2,8*3,5 объемом 29,2 куб см. Капсула плотная структура с премордиальными фолликулами. По результатам что можно сказать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 11:10
Здравствуйте. Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аленкаfx35 2016-11-03 11:20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 11:21
По заключению - полипы эндометрия, склерополикистоз яичников. Чаще всего - это проблемы гормонального характера
Платная консультация
Аленкаfx35 2016-11-03 11:23
А это поддаётся лечению? Например курс уколов окситоцина может помочь? Или только гестероскопия поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-03 11:24
Это уже должно решать врач очно. Обычно при проблеме полипоза рекомендуется гистероскопия в сочетании с последующей гормонотерапией