Идиопатический тромб. Помогите

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, прочитал на одном сайте что в 50 проц. Случаев тромб или тэла может образоватся без причины. Там было слово "идиопатически". очень теперь напуган. Хотел бы спросить у специалиста бывает ли так без причины и не предугадать чтоб. Евгений 15 лет. Прошу ответьте!
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Идиопатическая или криптогенная ТЭЛА действительно бывает, и довольно часто без диагностированного источника, но такое редко бывает у клинически здоровых, обычно этому сопутствуют хронические заболевания, оперативные вмешательства, травмы и так далее.