Идиопатическая крапивница

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Нет уже никаких сил бороться с этой напастью! В сентябре впервые возникла крапивница. Постепенно прогрессировала, поражала все большие участки тела, вплоть до отека лица, губ. При обследовании был выявлен кишечный лямблиоз (цисты в кале, Ат в крови к лямблиям не обнаружено), назначен Немазол по 1тх2рсут, курс 6 дней. Симптомы крапивницы не купировались, при повторном анализе кала выявлены цисты в небольшом количестве. Назначен 3х этапный курс лечения: 1. Аллохол, Смекта, Но-шпа 5 дней, 2. Макмирор по 2тх2р/д 7 дней 3. Линекс, отвар березовых почек. Сейчас уже на 3 стадии лечения - крапивница продолжается в том же духе, на протяжении всего лечения принимаю Цетрин по 1-2т. Пожалуйста, скажите может ли быть такая крапивница при лямблиях, как их вылечить, и вообще что мне делать дальше? Все остальные обследования, анализы (ОАК, б/х крови, ОАМ, УЗИ всех органов) в норме.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 мая 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-09 12:10
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания. Цетрин нельзя принимать длительно из-за побочных явлений.
Марина 2016-05-10 20:40
ОАК - абсолютная норма, сдавала несколько раз. Иммуноглобулин Е=4,9. УЗИ ОБП, щитовидной железы, почек без патологии. Каких побочных, например? Какой антигистаминный препарат выбрать вместо него?
Все антигистаминные препараты при длительном применении вызывают аритмии. Исходя из того, что иммуноглобулин Е в норме, значит причина не в алергии