Идиопатическая частая желудочковая экстросистоля

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 степепни
Здравствуйте, Мне был поставлен диагноз" Идиопатическая частая желудочковая экстросистоля". При прохождении мед комиссии по результатам холтера были выявлены экстросистолы в кол-ве 6681. Прошел курс лечения Сотагексалом, экстросистолы уменьшились до 1684. Было продолжено лечение Кордароном. Экстросистолы увеличились до 2778. После консультации аритмолога продолжил лечение Пропанормом. После приема Пропанорма экстросистолы увеличились до 6941. Врачи настаивают на операции РЧА, не подписывают мед. Комиссию. Можно ли обойтись без операции и насколько опасен этот диагноз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Кем вы работаете?
Сергей 2018-10-13 04:58
Здравствуйте. ОАО РЖД электромонтер контактной сети, приказ 6ц.
Нужно делать РЧА. Можно попробовать вернуться к сотагексалу, но принимать препраты нужно постоянно. Год, 2, 3- неизвестно, лекарства лишь "приглушают" аритмию, и то не всегда достаточно эффективно. К тому же, лекарства дают положителтный результат при анализе мочм на токсичные вещества.
Сергей 2018-10-13 09:46
Спасибо за ответ! Если я сделаю операцию, это даст мне 100% гарантию выздоравления?
100% гарантию дать невозможно, потому что человек не робот. Но можно сказать наверняка, что после упешной операции вы сможете спокойно работать и не принимать таблетки.