ИБС

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Маме 60 лет, в городской больнице ей поставили диагноз. ИБС: нестабильная стенокардия с исходом во 2 ф класс. Гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4. Дисциркуляторная энцефалопатия 2й степени в стадии декомпенсации с выраженным вестибулоатакическим синдромом. ХСН1 - 1ф класс. Прописали конкор - понижает давление, в покое оно падает ниже нормального - недомогание. Гипертонию поставили исходя из трехдневного давления 110-130 сист. При хорошем самочувствии на уровне 95/65. Какие необходимы меры по лечению и профилактике? В перспективе хотим попасть к вам в центр на обследование и лечение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-25 11:45
Здравствуйте. Лечение с таким диагнозом требует приема и других препаратов (аспирин, актовегин, мексикор и т. д.). Давление не должно быть таким низким, т. к. В этом случае будет страдать мозговой кровоток. Необходима очная консультация и подбор терапии.