Ibpjahtybz

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вышла замуж и только потом узнала, что у мужа отец болел шизофренией (душевной болезнью) и в итоге он не выдержал и повесился, так же этой же болезнью болел родной брат мужа, так же в молодом возрасте повесился (болезнь не сразу проявилась, что у отца что у брата) меня интересует вопрос передастся ли это болезнь моим детям? Откладываю беременность именно из за этого. Просто не хочу вернуться домой и увидеть своего ребенка либо повешенным либо. Поэтому думаю если это передается лучше нам развестись и не портить жизнь ни себе ни ребенку. Спасибо
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-11 17:29
Здравствуйте
Даже если у родственников Вашего мужа была шизофрения, наследственный риск для Ваших детей очень мал - около 5%.