И снова про алкоголь и ок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста! Я принимаю микрогинон несколько лет, никогда не попускала и тд. Много читала об ок и алкоголе, читала о нормах воз и вообще разные мнения. Раньше если честно не задумывалась. А вот сечас решила узнать ваше мнение. На 10 таблетке пила пиво, но немного, поэтому ничего страшного. А вот позавчера(14-15 таблетки из пачки) мне подарили бутылочку коньяка (о качестве алкоголя я не знаю), и я ее выпила, простите за два дня, т е по 200мл за вечер позавчера и вчера. Алкоголь пила примерно через 2.5 часа после таблетки. Ни рвоты, ни поноса естесственно не было. Нужно ли в этом случае предохраняться? И сколько дней? 3? 7? Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 07:44
Здравствуйте. Я думаю, если Вы изучали этот вопрос, то видели, что я писала. Норма по крепкому алкоголю - 50 мл. У Вас превышение в 4 раза. Я бы советовала дополнительно предохраняться 7 дней