Хворий на онкозахворювання – лімфома

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хворий на онкозахворювання – лімфома.
Хворіє з 13.10. 2015 року по 04.03.2016 рік – 141 день лікарняного листа з перервами.
Призначена група інвалідності 29.02.2016 року.
З 14.03.2016 року необхідна госпіталізація на курс хіміотерапії. Чи можна виписувати лікарняний лист і на скільки днів.
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-15 22:22
Больничный лист, "разорваный", можно выписывать до 150 дней в году. Затем МСЕК. Или группа инвалидности (если уже имеется, могут утяжелить), или к труду, или рассчитывайся, если не можешь работать. Может быть вариант выдачи б/л более 150 суток. Но тогда будет платить тот, кто этот б/л выдал. Т. е., если врач просчитался и выдал лишние дни, то оплачивать б/л, будет со своего кармана.