Худой. Выгляжу младше своих лет. Нет щетины

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такова.
Мне 24 года, скоро 25. А на лицо выгляжу лет на 17. Щетины нет, только маленький участок. Худой с детства. Еще есть факт, что я родился на 2 месяца раньше срока. И имеется паховая грыжа. Что посоветуете? К кому обратиться и какие анализы сдать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-15 16:34
Здравствуйте, Сергей.
В Вашей ситуации рациональнее всего будет начать с консультации андролога, который занимается вопросами патологии мужских половых гормонов. Вам необходимо будет проконтролировать уровень ТТГ, ЛГ, ФСГ, пролактина, общего и свободного тестостерона, а также глобулина, связывающего половые гормоны. Но лучше сдавать анализы уже после очной консультации специалиста (возможно, он внесёт в перечень обследований свои коррективы).
С уважением, Надежда Сергеевна.